한국어 English 日本語 中文简体 Deutsch Español Tiếng Việt Português Русский लॉग इनरजिस्टर

लॉग इन

आपका स्वागत है

Thank you for visiting the World Mission Society Church of God website.

You can log on to access the Members Only area of the website.
लॉग इन
आईडी
पासवर्ड

क्या पासवर्ड भूल गए है? / रजिस्टर

कोरिया

МЕЖДУНАРОДНЫЙ САММИТ ASEZ 2019

  • देश | Корея
  • तिथि | 15/जुलाई/2019
ⓒ 2019 WATV
Люди совершают как мелкие правонарушения дорожного движения, так и ужасный криминал. Вот почему каждый член общества должен измениться, чтобы снизить уровень преступности и предотвратить преступления.

На Международном саммите ASEZ 2019: «Качественный скачок к изменению; к миру, где нет преступностей», который проводился 15 июля в храме Новый Иерусалим в Корее, собрались студенты со всего мира со стремлением построить безопасный мир без преступности начиная с изменений в кампусе. Для обсуждения плана действий по более эффективной реализации кампании «Снизим преступность вместе» (Reduce Crime Together, в дальнейшем [СПВ]) на мероприятие пришло более 2500 человек, включая профессоров, журналистов и членов ASEZ из сорока двух стран шести континентов. Участие приняли студенты из Сеульского национального университета (Корея), Гарвардского университета (США), Университета Кейптауна (Южная Африка), Университета Западной Австралии и так далее. Также, свои поздравления отправили влиятельные деятели из США, Великобритании, Мексики и других стран, а бывший президент Индии Пратибха Девисингх Патил в своем видео послании сказала: «Вся деятельность ASEZ заслуживает высокой оценки».

<Сессия I Лекции Экспертов>: советы, основанные на собственном опыте и знаниях выдающихся людей в разных сферах деятельности
Саммит начался с молитвы Генерального пастора Ким Чу Чхоля, просившего Бога Элохим благословить студентов, прилагающих усилия в борьбе с преступностью и сокращению количества преступлений. Темой первой сессии была «Мотивация». Администратор Уголовно-процессуального кодекса судебной власти Перу Давид Альберто Маркос Пискоя в своей лекции отметил серьезность правонарушений среди несовершеннолетних: «Молодежь является важным элементом для создания баланса в обществе. Она показывает пример и модель поведения детям и подросткам. В роли молодежи можно отыскать решение для предотвращения преступлений».

ⓒ 2019 WATV
Андрущенко Виктор Петрович, ректор Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова в Украине, в своей видеолекции подчеркнул роль университетов в снижении преступности с помощью образования и просвещения. Он поделился ожиданиями, что студенты примут активное участие в будущих изменениях. Ректор Федерального университета штата Амазонас в Бразилии, Сильвио Мария Пуга Феррейра сказал: «Качественный скачок к нулевой преступности имеет первостепенное значение для мира. Я полностью поддерживаю сегодняшнее мероприятие, которое побуждает молодежь — будущих лидеров, участвовать в снижении уровня преступности в мире и создавать более справедливое и организованное общество». Эдуардо Аньо, секретарь Минестерства внутренних дел и местного самоуправления Филиппин и Хосе Мануэль де Ла Фуэнте, министр безопасности правительства Ла-Риохи в Аргентине, объяснили как их страны поддерживают общественный порядок и безопасность, а также как правительства и полиция решают вопрос преступности, и попросили студентов о солидарности и сотрудничестве.

<Сессия II Саммит студентов>: обсуждение проблемы между представителями континентов и стран
Вторая сессия проводилась под темой «Молодежь». Студенты делились идеями, как снизить преступность. Переняв стиль проведения встреч у международных организаций, таких как ООН, шесть представителей континентов рассказали о текущей ситуации преступности и предложили соответственный план совместных действий. Они затронули преступления различной степени тяжести: нарушения общественного порядка, убийства, недавно возникшие социальные преступления на почве ненависти и киберпреступность, а также обсудили варианты борьбы с ними.

Представитель от Северной Америки, сестра Сидни Элайз Роджерс (Аспирант в Университете штата Вебер, США), предложила создать веб-зону Zero Crime (нулевая преступность) для защиты киберпространства от преступлений. Представитель от Европы, брат Бернардо Миллер (Мюнхенский технический университет, Германия), указал на недостаточную осведомленность о правах человека как на причину роста числа насильственных преступлений и предложил провести кампании по повышению осведомленности о правах человека.

Представители стран голосовали «за» или «против» каждого предложения, и только после одобрения большинства, оно принималось. Также, представители стран поделились собственным опытом от кампании «СПВ». Представитель Филиппин, сестра Дафни Хасинто (Государственный университет Тарлак) рассказала о том, как они проводят форумы по снижению преступности, и как подписали меморандум о взаимопонимании с центром национальной полиции. Она сказала: «Активное сотрудничество и связь с центральными и местными органами власти являются ключевыми пунктами в повышении осведомленности общественности о порядке и снижении уровня преступности». Представитель Мозамбика, Маринела Да Эсперанса Жоао (Университет Эдуардо Мондлане) также поделилась своими мыслями: «Нужно укреплять связи с учебными заведениями. Давайте разработаем учебную программу на основе отчета «СПВ» ASEZ, чтобы поменять образ мышления молодежи и снизить уровень преступности».

ⓒ 2019 WATV
В конце саммита, длившемся полтора часа, были определены главные задачи, которые должны быть осуществлены на шести континентах к 2021 году. Резолюция Создателей Изменений (Change Makers’ Resolution) содержит подробный план действий в трех областях: образование, практика и солидарность, а также подчеркивает роль и миссию студентов в мире без преступности. Представители стран громко зачитали резолюцию и подписали ее. Участники саммита громкими аплодисментами выказали свое одобрение и поддержку.

Под конец саммита был сформирован Консультативный комитет для помощи деятельности ASEZ. Множество экспертов, включая Джерома К. Гленна, футуролога и генерального директора проекта «Миллениум», а также профессора и президенты университетов, главы местных муниципалитетов и многие другие от всей души согласились поддерживать ASEZ.

ASEZ прилагает усилия для защиты окружающей среды и наполняет мир любовью Матери. Данный саммит является лишь первым шагом на пути к более глобальным и систематическим проектам ASEZ. Для осуществления Резолюции в августе во время каникул члены ASEZ по всему миру планируют установить связи с неправительственными организациями, муниципалитетами, правительственными учреждениями и международными организациями и с помощью мероприятий и волонтерской деятельности, такой как семинары “СПВ” и кампании по очистке Green Campus (Зеленый Кампус), привлечь внимание и участие общественности в более чем 30 странах.

Студенты ASEZ готовы к действиям. Их крик: «We will change our future with you! (Мы изменим наше будущее с вами!)» разносится по всей Азии, Северной и Южной Америке, Европе, Океании и Африке.




चर्च का परिचय वीडियो
CLOSE
​टीवी​
ASEZ WAO services Commendable.
​टीवी​
Cleaning campaign by World Mission Society Church of God India
अख़बार
하나님의 교회, 카사서 환경정화운동 개최